Сервисные отряды нашей области получили новые знания в эти выходные

20.11.2018

С 16 по 18 ноября в конгресс-отеле «Малахит» прошла школа студенческих сервисных отрядов Челябинской области. Более 25 бойцов из 7 отрядов области стали участниками мастер-классов и лекций от профессионалов своего дела.

За три дня участники школы смогли узнать больше про сервисные отряды области, познакомиться друг с другом и обменятся накопленным опытом. Студенты познакомились со Всероссийским проектом «Ялта» и узнали особенности подачи заявок на участие. Обсудили как должен выглядеть официант и бармен, их внешний вид и правила поведения с гостями. А также на практике обучились сервировке стола и основам приготовления коктейлей. Опытные сотрудники отеля «Малахит» показали основные виды барного стекла и посуды и правильную технику работы с подносом (перенос бокалов, напитков). Работа с блюдами, правильный захват тарелок и их постановка на стол и многое другое узнали студенты на школе.

«За 3 дня на школе я успела получить большой объём полезной информации, которая пригодится мне в дальнейшем. На лекциях с опытными в этой сфере людьми узнала о различных лайфхаках для официантов и научилась барменскому искусству, например, делать слоистые коктейли. И наконец, я познакомилась с сервисными отрядами Челябинской области. Все вместе мы составили план мероприятий на ближайший год, чтобы развивать сервис в области!» – комментирует комиссар ССервО Avalon Валерия Григоренко.

Также своим мнением о школе поделилась Анастасия Фризюк – командир сервисного отряда «Эспрессо»: «Мне очень понравилось. Хорошо, что было всё по нашему направлению: тренинги от бармена, курс сомелье, сервировка. Всё было качественно! Меня до сих пор спрашивают, где я была на выходных и где такому учат. Спасибо Регине за практические занятия, разбор ситуаций, Ольге – за сервисный английский, Валере – за экспресс-курс в Ялту-Интурист. Соотношение времени занятий и перерывов – . Мы и учились, и знакомились друг с другом, и даже успевали погулять по ночному Челябинску с другими отрядами. За это отдельное спасибо! Обычно после школ чувствую себя вымотанной, в этот раз – я вдохновленная!»