Сервисный отряд Челябинской области стал лучшим на Всероссийском объекте

19.09.2019

По итогам работы на Всероссийском сводном студенческом сервисном отряде «Ялта» студенческий сервисный отряд Avalon (ЮУрГУ) стал лучшим по комиссарской деятельности!

На протяжении двух месяцев бойцы отряда не только работали поварами, официантами, спасателями и горничными на территории гостиничного комплекса «Ялта Интурист», но и сражались за звание лучшего сервисного отряда России, принимая участие в конкурсных мероприятиях: творческий фестиваль, спартакиада, конкурс агитационных плакатов и многое другое.

«Это моя вторая целина на ВСССервО «Ялта», она стала для меня особенной, потому что её я переживала в качестве комиссара. Одно дело, когда ты боец, и другое дело, когда ты огонек в отряде, который должен разжигать бойцов и никогда не потухать. Всю целину я заряжалась от ребят, как раз они и не давали мне погаснуть. Мы знали, что идём в лидерах и знали, что движемся наравне с ССервО «Барс» из Республики Татарстан. В момент объявления результатов сердце замирало, руки тряслись. В итоге знамя взяли «барсы». Разрыв был небольшой. Несмотря на такую борьбу, не было чувства соперничества. Быть вторыми по России – это тоже надо заслужить!» - делится с нами комиссар отряда Валерия Григоренко.

Отметим, что ССервО Avalon также заняли 3 место по производственным показателям и второе по совокупности среди 21 отряда. Это уже не первая победа данного отряда, в 2017 году они взяли знамя лучшего отряда ВСССервО «Ялта».