Состоялось открытие студенческой стройки «Мирный атом» 

3.08.2020

В связи с эпидемиологической ситуацией открытие стройки «Мирный атом» прошло в онлайн-формате. 31 июля состоялась видеоконференция с директором по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом», Геннадием Станиславовичем Сахаровым, и командиром Центрального штаба Российских студенческих отрядов, Михаилом Сергеевичем Киселевым.

Командиры 4 стройотрядов во главе с командиром Челябинского регионального отделения МООО «РСО», Юрием Евгеньевичем Болдыревым и Генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк», Михаилом Ивановичем Похлебаевым, подключились к мероприятию из города Озерска.

Руководство сказало бойцам напутственные слова, а командиры студенческих строительных отрядов сдали рапорты о готовности ребят к работе. После приветственных слов у молодежи была возможность задать интересующие вопросы. В заключение мероприятия отрядам вручили путевки в третий трудовой семестр.

«Для меня это было первым открытием в роли командира. Оно позволило напрямую пообщаться с высшим руководством и получить ответы на важные вопросы. Я считаю, что такие мероприятия очень важны не только для нас, но и для самого руководства, которое поддерживает нас», – комментирует командир ССО «Гидра», Рудамиль Хасанов.

Напомним, что в этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции на объекте работают бойцы студенческих строительных отрядов города Озерска. Всего до конца лета на стройке будут трудится 75 человек.

Стоит отметить, что прозвучал ответ на актуальный вопрос по поводу преимуществ в следующем году для отрядов, которые прошли конкурсный отбор, но не смогли попасть на стройку в этом году – им будут начислены дополнительные баллы в конкурсном отборе.