Среди представителей студотрядов определят лучших танцоров

13.02.2020

16 февраля студенческие отряды Челябинской, Свердловской, Томской, Самарской, Кемеровской и Воронежской областей соберутся в Южно-Уральском государственном университете на финале XIII Открытого областного фестиваля танцев. 20 коллективов покажут своё мастерство в двух номинациях: «Уличный танец» и «Эстрадный танец».

Ежегодный фестиваль танцев пройдет 16 февраля в 17:00 в преддверии Дня «Российских Студенческих Отрядов». «РСО «BOOM» – Стиль. Труд. Хайп.» – именно так звучит тема фестиваля в 2020 году. Более 300 бойцов покажут яркие номера и расскажут о роли студенческих отрядов в их жизни и докажут, что быть бойцом – это модно и почётно.

Конкурс проводится в несколько этапов. Так на отборочный тур было подано 26 заявок. Ребята показали отличную подготовку, но только 22 лучших номера по мнению жюри вышли в финал и будут бороться за победу. Отметим, что в финал прошел коллектив от студенческой стройки «Мирный атом» (г. Озёрск), где ребята не только работают на зимнем этапе проекта, но и успевают участвовать в творческих и спортивных конкурсах.

«Я желаю танцовщикам не думать о победе в конкурсе, а наслаждаться танцем, кайфовать и дарить энергию, передавать смысл номера и верить в синхрон. Чем больше будет сделано для своего настроения на сцене, тем больше получит зритель - а он самый главный судья. РСО - это здорово! Он имеет огромное пространство возможностей и их реализации на самых различных уровнях. Остается только быть и не бояться, жить и наслаждаться!» – советует участникам один из представителей судей, Светлана Янина, методист Хореографического факультета ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского , руководитель инклюзивного коллектива современного танца Soda клуба «Наше место», руководитель первого областного фестиваля инклюзивного творчества «Ближе к сердцу».

Помимо Светланы Яниной в состав судейского комитета войдут: Денис Петрин, директор некоммерческого партнёрства «Челябинская федерация хип-хоп культуры», Светлана Юдочкина, начальник управления по внеучебной работе Южно-Уральского государственного университета, Геннадий Буданов, начальник отдела по организации волонтёрского корпуса ЮУрГУ и представитель областного штаба студенческих отрядов области.

Организаторами Фестиваля выступают Южно-Уральский государственный университетЧелябинское региональное отделение МООО «РСО» и Штаб студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ.