Студенческие отряды ЧелГУ проведут трудовое лето в университете

10.06.2020

Молодёжь приступила к работам 9 июня. Все лето студенты будут облагораживать ботанический сад и выполнять различные работы на территории Челябинского государственного университета.

В связи с пандемией коронавируса молодые люди из студенческих отрядов не смогли поехать работать в поездах и выйти работать в лагеря и на стройки с начала лета. Поэтому было принято решение трудоустроить бойцов штаба студотрядов ЧелГУ при ВУЗе.

Ребята освоят работу в отделе кадров и канцелярии, займутся озеленением и благоустройством ботанического сада, а также проведут различные отделочные работы на территории университета.

Комиссар студенческого строительного отряда «Феникс» Данил Михейкин поделился своим мнением:

«Сотрудничество нашего регионального отделения непосредственно с ЧелГУ стало для меня приятной новостью, я как раз искал, чем занять себя в свободное перед Всероссийской студенческой стройкой "Мирный Атом". Я решил не терять время зря и войти в рабочую колею заранее, обеспечить себя материально, а также морально настроиться на предстоящее трудовое лето».

Напомним, что 21 мая в рамках совещания по ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции было доложено о мерах социальной поддержки студентов в условиях пандемии. Частью таких мер является программа трудоустройства студентов на базе вузов. На данный момент ЧелГУ – первый из всех ВУЗов Челябинска, который принял участие в данной программе.