Студенческие отряды Челябинска не настроены отсиживаться дома

28.05.2020

Молодёжь развозит пакеты с продовольствием от благотворительного Фонда «Русь» с 25 мая. Студенты волонтерят в Калининском, Курчатовском, Металлургическом и Советском районах города Челябинска. Доставка продуктов осуществляется одиноким пожилым людям.

Развоз наборов проходит с 9 утра до 5 вечера. Каждый волонтер использует средства индивидуальной защиты: маску и перчатки. В среднем за день один доброволец привозит наборы 35 жителям города. На данный момент задействовано около 20 бойцов студенческих отрядов. С июня студенты охватят Ленинский и Тракторозаводской районы.

«Я занимаюсь волонтёрской деятельностью, потому что кто ещё, кроме нас, поможет пожилым людям и инвалидам в сложившейся ситуации? Развоз продуктовых наборов идет полным ходом. Люди, которым мы их привозим, провожают искренними словами благодарности до самого лифта. Я считаю, что такая помощь очень важна», – комментирует командир студенческого отряда проводников «Расстояние» (ЮУрГУ), Жанат Кудабаев.

Напомним, что студотряды за весь период ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции развезли более 10 000 продуктовых наборов от Администрации города Челябинска и сформировали более 2000 пакетов с продовольствием от благотворительного Фонда «Русь».