Студенческие отряды Челябинской области открыли трудовой сезон

31.05.2019

Торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Челябинской области состоялось 30 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. Это мероприятие стало отправной точкой трудовой деятельности студентов региона.

Более 1000 бойцов нашей области, а также ветеранов движения приняли участие в торжественном параде открытия. С открытием сезона и третьим трудовым семестром участников студотрядовского движения поздравилиГлавный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Владиславович Морев, ВРИО Губернатора Челябинской области Алексей Леонидович Текслер и руководитель Аппарата «Российских Студенческих Отрядов» Дмитрий Андреевич Парамонов.

Бойцам студенческих отрядов пожелали ударной работы, творческих и спортивных успехов.  «Поздравляю вас с новым летним трудовым семестром! 15 лет назад президент возродил замечательную традицию студенческих отрядов. Эта традиция живет и развивается в нашей области. Ваши предшественники несколько раз становились лучшими среди всех студенческих отрядов нашей страны. Уверен, что вы сделаете тоже самое и в этом году станете лучшими в нашей стране, – выступил с напутственными словами Алексей Леонидович Текслер. – Студенческие отряды — это не только труд. Это дружба, это возможность проводить время вместе, отличное время для того, чтобы познакомиться друг с другом и сохранить эту дружбу на всю жизнь! Это самое важно. Ну и, конечно, трудовой опыт, который вы заработаете на практике. Дорогие друзья, желаю вам всех успехов! Самое важное — оставаться самим собой. Вы — молодцы, я вами горжусь. Хочу каждого из вас поздравить лично с таким замечательным выбором пойти в студотряд. В добрый путь, спасибо!»

В 2019 году в свой третий трудовой семестр отравятся свыше тысячи бойцов. Вожатые будут работать в лагерях не только нашей области, но и на Всероссийских проектах, такие как ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Океан», а также Всероссийский студенческий педагогический отряд «Дельфин.RU». Бойцы строительных отрядов уже не в первый год отправятся на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» (г. Озерск). Также примут участие в ВСС «Север», которая проходит в Республике Саха (Якутия). А отряд «Танкоград» из ЮУрГУ оправится на ВСС «Мирный атом – ЛАЭС» в г. Сосновый Бор (Ленинградская область). Сервисные отряды будут работать на всероссийском проекте «Золотая бухта» в Краснодарском крае, а также в гостиницах и ресторанах города Челябинска. Бойцы Южно-Уральского государственного медицинского университета будут работать в качестве младшего и среднего медицинского персонала в составе Всероссийских студенческих медицинских отрядов «Коллеги» (Архангельская область) и «Академия» (Новосибирская область), а также в санаторно-курортных учреждениях Челябинской области. А также свыше 600 студентов-проводников Челябинской области займутся пассажирскими перевозками в летнее время по следующим направлениям: Анапа, Новороссийск, Москва, Санкт-Петербург и Владивосток.

Другие новости