Студенческие отряды Челябинской области провели первое мероприятие спустя несколько месяцев ограничений

29.08.2020

Спортивное состязание прошло вечером 28 августа. Около 100 бойцов студотрядов сыграли в товарищеский матч по волейболу и сразились в «Дартс». В рамках мероприятия прошел ряд награждений за прошедшие конкурсы.

Всего участвовало 11 команд от «Отрядов будущего», которые 2 месяца трудились на благоустройстве города Челябинска. По итогам сыгранных матчей победителем стала сборная Калининского района – «Юность 1». Почетное 2 место заняли ребята с Металлургического района – «Бригада с ЧМЗ». Команда Центрального района, «Паркур», встала на 3 позицию пьедестала.

Пока одни студотрядовцы состязались на волейбольной площадке, болельщики и свободные от игры ребята пробовали себя в игре «Дартс». Среди всех самым метким оказался Дмитрий Колесников (СОП «Маневр»). Юноша получил в подарок портативное зарядное устройство. Второе место заняла Алена Заболотнева (СОП «Локомотив»), а третье Александр Иваненко (СОП «Локомотив»). Все трое ребят трудились в Советском районе. С одинаковым количеством баллов также 3 место присудили Елене Павловой (СОП «Колесо Фортуны») из сборной команды Центрального района. Каждый победитель получил сладкий приз.

Отметим, что награждение проводил руководитель штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа, председатель правления ЧРО МООО «РСО» — Сергей Иванович Горюшкин.

«Мне понравилась и организация, и проведение мероприятия. Все прошло на высшем уровне, я думаю, что все зарядились энергией и хорошим настроением. Больше всего запомнились соревнования по волейболу, было интересно посоревноваться с другими отрядами. Спевка в орлятском кругу, дартс, ну и конечно же, итоги всех конкурсов с призами – все было интересно. Участие в такого рода мероприятиях дает не только возможность поучаствовать в спортивных играх, но и просто расширить круг общения, завести новых друзей», – делится своими впечатлениями Анастасия Рукавишникова (СОП «Линия Жизни»), трудившаяся в Металлургичском районе.

На мероприятии состоялось долгожданное награждение победителей конкурса промо-роликов с продукцией «Первого Вкуса». К ребятам приехали представители АО ГК «Росмол» и вручили подарки лично. По решению жюри 1 место заняла Анастасия Жигун, боец студенческого педагогического отряда «Витя» (ЮУрГУ), а 2 стала Марина Аминева, комиссар штаба студотрядов ЮУрГУ. Сборная женская команда Центрального района стала еще одним победителем конкурса. Приз зрительских симпатий достался областному штабу студотрядов.

Также свои подарки получили участники медиакросса среди «Отрядов будущего». Сводный отряд Центрального района под руководством мастера, Анны Ермаковой, занял 1 место. Команда Валерии Пименовой из Курчатовского района почетно взяла 2 место в конкурсе. Еще одно призовое место досталось студенческому отряду, трудившемуся в Центральном районе под присмотром мастера – Ольги Бакумовой.

Не остались без внимания и именинники – им были вручены подарки от областного штаба студенческих отрядов. Также ребята устроили спевку под гитару.

Мероприятие прошло в честь окончания летних работ на благоустройстве города Челябинска. За 2 месяца в районах отработало около 250 человек. В сентябре студенты также будут трудиться, но уже неполный рабочий день.