Студенческие отряды приняли участие в организации Необыкновенных Ёлок 

10.12.2018

8 и 9 декабря в Челябинске, в ледовой арене «Трактор», прошло 5 новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более 30 бойцов приняли участие на празднике в качестве волонтеров! 

Наши студенты помогали в создании декораций на выступление, подготовки сцены, а также выступали в роли аниматоров. Вожатые проводили мастер-классы, работали в детской зоне и помогали в зрительном зале. 

Своими впечатлениями делится боец студенческого педагогического отряда «Адреналин» Анна Мартюшева: «Впечатления просто супер. Так много эмоций, просто бешеный заряд позитива. Чувствуешь себя частью чего-то такого масштабного, что даже сам не веришь во все происходящее. Устаёшь, конечно, но понимаешь, что отдаёшь частичку себя детям, а они в ответ отдают намного больше. Я за всю свою жизнь первый раз на такой крутой ёлке оказалась!» 

В этом году гостями стали более пяти тысяч человек: семьи, воспитывающие «особых» детей, и молодежь с инвалидностью. 

«Эти ёлки для детей с инвалидностью, но, когда я там находилась, всё было как на обычных ёлках, все веселились, активно участвовали в мастер-классах, фотографировались с различными персонажами, которые там были. Новогодним настроением, благодаря ёлкам, проникся каждый», – рассказала нам Аделина Серебренникова, боец СПО «Апельсин». Аделина выступила на елках в качестве фотографа. 

Организаторами выступает команда клуба «Наше место» и люди, которые поддерживают идеи Клуба. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.