Студенческие отряды проводников Челябинской области подвели итоги трудового лета

4.10.2019

3 октября прошло закрытие третьего трудового семестра сводного студенческого отряда проводников «Магистраль». Участниками и гостями мероприятия стали более 200 человек. Награды и благодарности получили около 100 студентов-проводников. Каждому бойцу вручили благодарственное письмо от начальника Уральского филиала АО «ФПК» за предоставление высоких сервисных услуг.

«Мне хотелось бы поздравить с юбилеем движения – 60 лет на благо страны – это серьезный отрезок времени, в течение которого студенческие отряды являются силой страны. Мне хотелось бы хотелось поздравить вас с окончанием третьего трудового семестра! Многолетняя дружба с отрядами мне подсказывает, что для многих – это не праздник, это скорее лирическое событие. Оно заставляет подводить итоги тысячи километров, десятков новых знакомств. Я желаю вам готовиться к следующему трудовому семестру. Целина 2020 года не за горами, скоро вы вновь отправитесь по стране на своих любимых вагонах!» – прокомментировал Сергей Александрович Авдеев, начальник управления по делам молодёжи Администрации города Челябинска.

Благодарности Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска за вклад в развитие студенческих отрядов и молодежную политику города Челябинска были выражены командиру СОП «Колесо Фортуны» Александру Мовчанюку и командиру СОП «Расстояние» Ольге Мироновой.

За высокий производственный показатель, а именно выработку более 1000 часов и реализацию чайной и сувенирной продукции, было вручено 4 золотых значка «Ударник труда»: бойцу СОП «Локомотив» Павлу Воложанинову, бойцу и командиру СОП «Колесо Фортуны» Теоне Коротковой и Александру Мовчанюку и Амиту Ишмухаметову из СОП «13 вагон». Также 17 человек были отмечены за достижение в труде и надежную организацию перевозок пассажиров.

Заместитель начальника Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» кадрам и социальным вопросам Елена Александровна Стафичук наградила 9 бойцов почётной грамотой начальника Уральского Филиала АО «ФПК» и премией за достижения в труде.

«Хочется пожелать только одного: чтобы ту дружбу, которую вы получили в студенческих отрядах, в студенческих отрядах проводников, вы сохранили на долгие годы», – поздравил всех Юрий Александрович Горшков, заместитель начальника Уральского филиала АО «ФПК» по сервисному обслуживанию, ветеран студенческих отрядов проводников. Также он вручил знак «Лучший сотрудник месяца» за июль 2019 года Демочкиной Марине Сергеевне, ветерану СОП «Вокург света». Отметим, что такой знак впервые в истории ЧОСО вручили бойцу студенческих отрядов.

Отметим, что 27 человек были награждены почетной грамотой за активную деятельность в студенческих отрядах проводников и добросовестный труд в период летних пассажирских перевозок 2019 года и 44 бойца получили благодарность за проявленную инициативу в развитии студенческих отрядов проводников.

Благодарности были вручены 5 бойцам за многолетний добросовестный труд, каждый из этих студентов отработал 5 трудовых семестров. За особый вклад в развитие студенческих отрядов проводников Челябинской области 3 человека были награждены отличительными знаками ССОП «Магистраль».

Не остались без внимания начальники поездов и инструктора пассажирского вагонного депо станции Челябинск. 5 работникам резерва проводников были вручены благодарственные письма от начальника Уральского филиала АО «ФПК».

В завершение торжественного закрытие стали известны заветные имена лучшего командира и комиссара. Поздравление приняли Александр Токарев (СОП «Локомотив»), который стал удостоен звания лучшего командира, и Анна Явнова (СОП «Колесо Фортуны»), которая стала лучшим комиссаром. Бойцы получили памятные подарки и эксклюзивные торты с символикой ССОП «Магистраль».