Студенческие отряды приступят к работам по благоустройству города Челябинска

26.06.2020

Молодежь выйдет работать с начала июля. Бойцы Челябинского областного студенческого отряда будут трудиться во всех 7 районах города. Программа трудоустройства студентов по благоустройству Челябинска рассчитана на несколько месяцев.

В июле на облагораживание города выйдет более 130 представителей студотрядов. Молодые люди наведут порядок на улицах. В каждом районе будут трудиться около 20 студентов во главе с мастером, которым также будет являться обучающийся высшего или среднего профессионального учебного заведения.

Перед стартом работ для ребят будут проведены инструктажи по технике безопасности и охране труда, а также выданы средства индивидуальной защиты. За период трудовой деятельности молодежь научиться работать в команде. После снятия ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции молодые люди проведут первое очное мероприятие за последние несколько месяцев.

В связи со сложившейся ситуацией студенческие отряды не смогли поехать трудиться в поездах и на стройку. Сейчас ребята уже работают в городской поисково-спасательной службе на водных объектах, а также на базе Челябинского государственного университета. 

Опыт трудоустройства молодежи в рамках работ по благоустройству планируется передать другим городам региона. Программа реализуется при поддержке Администрации города Челябинска и Челябинской области.