Студенческие отряды ЮУрГУ готовят новое общежитие вуза к заселению

21.08.2020

С 18 августа бойцы штаба студенческих трудовых отрядов Южно-Уральского государственного университета помогают в уборке помещений нового общежития для студентов вуза. Более 20 человек трудятся в здании по адресу ул. 250-летия Челябинска, 50а.

В начале учебного года для студентов Южно-Уральского государственного университета откроет свои двери новое, современное общежитие. Молодых людей ждёт 283 жилых блока, 25 учебных и 10 бытовых комнат.
А пока бойцы студотрядов готовят комнаты к заселению: прибирают территорию от строительного мусора, собирают мебель

Своими впечатлениями поделилась Ольга Новицкая, боец студенческого сервисного отряда «Штиль»:

«Хорошо, что мы работаем в компании. Тебя не бросят одного, всегда помогут. Да и всем вместе веселее, 6 часов работы проходят быстро. Огромная благодарность ЮУрГУ за предоставление комфортных условий, в том числе трансфер до работы и обратно. Хочется, чтобы вуз как можно чаще предоставлял студентам возможности помочь университету, при этом ещё и заработать».

Предположительно работы в общежитии продлятся до 22 августа. Стоит отметить, что по результатам работы экспертной комиссии проект общежития ЮУрГУ был признан лучшим в России. Авторское право на него передано министерству науки и высшего образования Российской Федерации для использования другими вузами страны.