Студенческие отряды ЮУрГУ научили Каслинскую молодежь основам игротехники

6.03.2020

5 марта студенческий сервисный отряд «Штиль» и студенческий педагогический отряд «Витя» провел лекцию по игротехнике в рамках социального проекта «Школа вожатых». Всего участие приняло 25 школьников Каслинского муниципального района в возрасте от 14 до 17 лет.

Во время лекции обучающиеся смогли разобрать основные периоды игр, узнать их классификацию, понять в чём заключается смысл игры и применить полученные знания на практике. Участникам рассказали про отрядные дела и как к ним нужно готовиться.

Командир ССервО «Штиль», Азалия Валиуллина, поделилась впечатлениями:

«Удивилась осознанности ребят, которым 14–17 лет их готовности работать вожатыми в школьных лагерях. Сегодня мы рассказали в интерактивной форме про то, какие существуют игры, как сконструировать свою игру, а также в чём отличие игры от отрядного дела. Помимо этого, вместе с ними разработали отрядные дела на их предстоящие смены. Уверена, что благодаря этой информации они без труда проведут самые классные и весёлые игры для своих ребят».

Отметим, что проект является победителем грантового конкурса в рамках форума разносторонней инициативной талантливой молодёжи «РИТМ-2019».