Студенческие отряды Южно-Уральского государственного медицинского университета работают в городской клинической больнице №1

22.07.2020

Бойцы студотрядов ЮУГМУ проводят лето, развивая свои профессиональные способности. 7 студентов из медицинского и педагогического отрядов ВУЗа работают в разных отделениях городской больницы.  

В их числе находятся Алина Шафикова, которая помогает в детском хирургическом отделении. Виолетта Шакомалова и Ирина Воробьёва  трудятся в оперативном блоке  больницы. Девушки выполняют обязанности младшего медицинского персонала, главная задача которого заключается в поддержания чистоты и порядка в помещениях. Антонина Волкогонова, студентка 4 курса, работает в должности дежурной палатной медсестры в отделении экстренной хирургии. Студентка осуществляет уход за хирургическими пациентами в дооперационный период, выполняет различные инъекции, делает перевязки и обходы вместе с врачами.

В этом году отличительной особенностью является вовлечение педагогического отряда «Адреналин» в работу медицинских учреждений. Владимир Подгорбунских проходит трудовую целину в травматологии, а Ксения Кибитцева работает в детской реанимации. Екатерина Лейман совсем скоро начнет свою работу в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Своим мнением о своем первом трудовом лете поделилась Алина Шафикова, боец СМО «Неотложка»:

«Я даже не ожидала, что буду получать столько удовольствия от своего труда. Порой забываю, что иду работать, кажется, будто снова на учебе, поэтому хочется впитать максимум информации, получить как можно больше опыта. Мне посчастливилось попасть в великолепный коллектив, в чудесное отделение, поэтому очень жаль, что целина пройдёт вместе с последним месяцем лета».

Отметим, что до конца месяца в медицинские учреждения города Челябинска выйдут работать еще около 10 представителей студенческих отрядов.