Студентка из Челябинска стала лучшим командиром на межрегиональном зимнем этапе трудового проекта «Ялта»

16.01.2020

Доказала свое мастерство Ларина Жалилова, командир студенческого сервисного отряда «Цезарь». Стоит отметить не только личный вклад Ларины в победу – ее отряд стал 2 по производственным показателям. А бойцу ССервО «Цезарь», Лиане Фатиховой, была выражена благодарность за помощь в информационном освещении мероприятий зимнего этапа.

Зимний этап межрегионального сводного студенческого сервисного отряда «Ялта» прошел с 10 декабря по 15 января. На протяжении всех каникул 14 отрядов из 22 регионов страны не только работали поварами, официантами, горничным на территории гостиничного комплекса «Ялта Интурист», но и стремились к лучшим показателям по производственной и комиссарской деятельности. Так, командир и комиссар ССервО «Цезарь» Ларина Жалилова и Мария Горшкова получили звание лучших официантов и были награждены дипломами за высокий профессионализм и создание атмосферы гостеприимства в отеле «Ялта-Интурист».

«Сейчас уже не верится, что проект заканчивается. Но уже сейчас могу сказать, что впечатления от этого зимника остались только положительными. Лично мне эта целина подарила мне огромное количество друзей со всей страны. Я думаю это главное преимущество таких масштабных проектов. Также я глубже окунулась в профессию официанта: поработала на банкетах, фуршетах, кофе-брейках, обслуживала высокопоставленных гостей, освоила новые навыки в официантском деле.

Я считаю, начало нового года очень удачным для моего отряда. Мы шли к нашей цели - попасть на проект в Ялту и хорошо отработать целину. Я могу только гордиться своими ребятами. На протяжении всего проекта они помогали другу, готовились к мероприятиям, не спали ночами, работали бок о бок над важными вопросами. Сейчас видно, что отряд сплотился ещё сильнее. Могу с уверенностью сказать, что бойцы отряда действительно стали друзьями, одной большой семьей! А для себя я поняла, что Ялта – это действительно город счастья. Надеюсь, вернусь сюда вновь уже очень скоро!» – переполнена эмоциями Ларина Жалилова.

В рамках проекта прошло большое количество мероприятий: конкурс целинных лагерей и агитационных плакатов на тему «За нами будущее», фотокросс и тестирование на знание РСО. Студенты проявили свои способности в творческом фестивале и конкурсе «Мистер и Мисс МСССервО «Ялта-2019»: 2 место в номинации «Видеоролик» и номинация «Мисс очарование» у бойца Марьяны Аксеновой.

Одним из самых ярких моментов стала встреча Нового Года в кругу бойцов с разных регионов страны. Также в Ялте прошла акция «День ударного труда». Собранные бойцами средства были направлены на покупку памперсов в Дом Ребёнка в Симферополе.

Напомним, «Ялта-Интурист» — крупнейший курортный центр черноморского побережья и один из лучших отелей Ялты, который славится своим гостеприимством и комфортом, а также зарекомендовал себя как организатор мероприятий международного уровня.