Студентка Южно-Уральского государственного медицинского университета стала победителем «Команды Урала»

25.08.2020

Конкурс «Команда Урала» прошел во 2 раз. По итогам всех этапов в кадровый резерв вошел 101 человек со всего Уральского федерального округа. Теперь победителей ждут стажировки на ведущих предприятиях УрФО, а также в органах власти.

В их числе Елена Кучина – командир штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного медицинского университета, и ветераны Челябинского областного студенческого отряда: Яков Чернышев, Кристина Дубова и Екатерина Кудрявцева. Лена Кучина уже определилась с желаемым списком наставников, и в приоритете у девушки находится заместитель губернатора Челябинской области, Ирина Альфредовна Гехт.

Ключевым отличием нового сезона стало разделение участников на два потока: «Будущий управленец» для старшеклассников и студентов от 17 лет и «Молодой профессионал» для молодых людей до 35 лет.

Конкурс состоял из нескольких этапов. После регистрации участники прошли тестирование на управленческие способности и психическую диагностику. Затем молодые люди проходили обучение в онлайн-формате на протяжении 1,5 месяцев. За этот период конкурсанты узнали основы экономики, политики, маркетинга. На следующих этапах участники «Команды Урала» занимались проектированием. Также прошло 2 конференции: региональная, на которой необходимо было решить ситуационную задачу, и тематическая, на которой молодые люди защищали свои проекты.

«На обучении было интересно, так как это не дублировалось с моей основной специальностью, поэтому я узнала много нового. На региональной конференции было сложно, с подобными заданиями я еще никогда не сталкивалась. Однако, я получила много опыта от организаторов и более опытных участников. Защита проектов прошла в спокойной дружественной обстановке, с этими людьми хотелось делиться своим и было здорово слушать новые крутые идеи окружающих», – комментирует победитель «Команды Урала», Елена Кучина.

Церемония награждения, финальные встречи и стажировки состоятся с учетом эпидемиологической обстановки – календарный план зависит от снятия ограничительных мер.

Организаторами конкурса «Команда Урала» являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно с Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС.