Студенты Челябинской области приступили к работам на стройке Лахта Центра в Санкт-Петербурге

31.07.2020

Закончилась 2-недельная обсервация для бойцов сводного студенческого строительного отряда «Таганай». 11 ребят приступили к отделке помещений в многофункциональном комплексе «Лахта Центр».

На протяжении 14 детей студенты сидели в номерах гостиницы. Выходить было разрешено только на балкон. Молодежь зря времени не теряла и принимала участие в различных конкурсах. Так, для участников зональной студенческой стройки «Лахта-центр» было проведено несколько этапов турнира по киберспорту. Также прошел конкурс видео-визиток отрядов.

Бойцы получили пропуска и спецодежду. Сейчас им предстоит выполнить внутреннюю отделку помещений центра. Молодые люди будут работать с использованием средств индивидуальной защиты при соблюдении требований охраны труда. Помимо трудовых будней, ребят ждут конкурсы с использованием дистанционных технологий.

Напомним, что зональная студенческая стройка «Лахта-центр» проходит в Санкт-Петербурге на крупном строящимся объекте бизнес-центра. Высота небоскреба составляет 462 метра. Всего в проекте принимают участие 500 бойцов стройотрядов из 20 регионов нашей страны.