Молодёжь Озёрска провела субботники в городе и изготовила мебель для школ

26.04.2020

Представители студенческих строительных отрядов «Челябинск-40» и «Братство» провели ряд субботников на территориях общеобразовательных и музыкальной школ. Ребята прибирались два дня подряд: 23 и 24 апреля. Также молодые люди изготовили для школы №27 новую мебель для классов.

«Помогать родному городу очень важно, особенно в такое непростое время. Я с радостью откликнулся на просьбу музыкальной школы. Мы с отрядом быстро очистили территорию от прошлогодней листвы и мусора», – комментирует боец ССО «Братство», Даниил Борисенко.

Молодежь из ССО «Братство» провела субботник на территории детской музыкальной школы №1 и помогла работникам 156 завода привести в порядок сквер Броховича. Тем временем юноши из ССО «Челябинск – 40» провели уборку на территории общеобразовательной школы №32.

Изготовлением мебели для школы №27 занимались бойцы из ССО «Челябинск-40». Ребята собрали 25 стульев и 2 стола для школьных кабинетов. Отметим, что студенты помогают образовательной организации с начала декабря 2019 года.

«Благодаря такой деятельности, мне было проще влиться в коллектив. Я смог обучиться новым операциям: работа болгаркой и шлифовка деревянных изделий. Самое главное нужно знать, как обращаться с инструментом. Запасных частей тела у нас нет, а техника безопасности поможет не потерять их. Меня удивило, что в наше время на безопасность тратится всё больше времени и сил. Например, нам не выдавали электроинструмент без специального мини-экзамена. Благодаря ему я узнал, что нельзя держать включенный шлифовальный инструмент на весу, иначе он может выйти из строя», – делится своим новым опытом кандидат в ССО «Челябинск-40», Евгений Чиркин.