Студенты из Озёрска развезут пенсионерам 365 продуктовых наборов

21.04.2020

Бойцы совместно студенческих строительных отрядов «Братство» и «Гидра» продолжают участвовать в благотворительной акции. За выходные молодежь разобрала 2 грузовых автомобиля с продовольствием. Уже 21 апреля сформированные наборы начали развозить пенсионерам.

«Я с радостью принял участие в этой акции, так как в такое простое время необходимо помогать людям, находящимся в группе риска», – комментирует боец ССО «Братство», Валерий Морозов.

В Комплексном центре студенты разгрузили коробки с продуктами и распределили их по наборам.  Продовольствие предоставил фонд «Русь». Всего было доставлено продукции на 365 наборов. Бойцы развезут эти пакеты пенсионерам, находящимся на самоизоляции.

«Оказание помощи пожилым людям в связи с режимом самоизоляции, считаю, приоритетное для волонтерского движения на сегодняшний день. Раздача продуктовых наборов для одиноких инвалидов старше 70 лет силами волонтеров позволяет им хоть как-то облегчить свою жизнь», – считает комиссар ССО «Гидра», Владимир Песков.

Отметим, что бойцы участвуют в благотворительной акции #МыВместе с начала ее появления. Молодежь оказывает помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции.