Студенты Магнитогорска присоединились к акции «Уральский десант»

1.03.2019

26 февраля состоялся первый выезд отряда уральского десанта «Пламя» в рамках Всероссийского проекта «Снежный десант». 10 студентов МГТУ им. Г. И. Носова отправились в Агаповский район в поселок Буранный для оказания посильной помощь местным жителям.

Бойцы отряда провели насыщенную развлекательно-образовательную программу для ребят 1-7 классов: дети вместе со студентами отправились в увлекательное путешествие по станциям «ЗОЖ», а затем провели танцевальную разминку со сказочными героями. И в преддверии весны школьники с удовольствием сделали букеты тюльпанов из бумаги.

Своими впечатлениями поделилась заведующая сельского дома культуры Буранной железнодорожной станции Ирина Трубникова: «Мероприятие было очень интересное и полезное для детей: ведущие викторины в игровой форме, но и с серьезностью рассказали о ЗОЖ, что очень полезно школьникам. Танцы и мастер-класс прошли на «ура!» Приезжайте еще, мы очень будем вас ждать!»

Для пожилых жителей поселка участники акции расчистили дворы от снега. А для ребят из многодетных и малоимущих семей студенты приготовили сладкие подарки.

«Первый выезд прошел очень волнительно, но успешно! Нас ждали с нетерпением и приняли очень тепло, и мне было приятно видеть, что мы оправдали надежды. К нам пришли дети и их родители, когда мы уезжали, нас не хотели отпускать и звали приехать еще. Только по окончанию мероприятия стало понятно, что все, что мы сделали даже за один выезд, было не зря. Незначительное дело для нас – для многих стало настоящим чудом», – делится с нами руководитель проекта Анастасия Кондратьева.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива» при поддержке ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г. И. Носова», Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина и администрации города Магнитогорск.