Студенты-медики из Челябинска помогают сотрудникам областной детской больницы

25.04.2020

Девушки из студенческого медицинского отряда «Неотложка» волонтерят в Челябинской областной детской клинической больнице. С начала апреля студентки ЮУГМУ помогают в хирургическом корпусе и в офтальмологической поликлинике.

Командир отряда, Юлия Зиннурова, оказывает помощь офтальмологам. Девушка определяет период контакта пациента с другими людьми и его местонахождение последнее время. Также Юлия измеряет температуру у больных и помогает сориентироваться пожилым людям в стенах больницы. Антонина Волкогонова на подмоге у медицинского персонала хирургии. Студентка переносит рентгенологические снимки на описание и на ресепшен.

Антонина поделилась с нами своими мыслями по поводу волонтёрства:

«Мне очень хотелось помогать в больнице, поэтому я пошла волонтёром в нее. Это отличная возможность не только помочь врачам, но и самой улучшить свои знания. Я уверена, что в нынешнее время мы должны стать опорой для персонала. Ведь кто, если не мы?»

Отметим, что также бойцы студенческого медицинского отряда «Неотложка» участвуют в благотворительной акции #МыВместе. Валентина Короткевич развозит товары первой необходимости, а также помогает в их сортировке. Также девушка оказывает психологическую помощь пожилым людям.

 

 

Другие новости