Студенты-медики помогают людям морально справиться с обстановкой короновирусной пандемии в Челябинской области

3.04.2020

Бойцы штаба студенческих отрядов Южно-Уральского государственного медицинского университета помогают работникам колл-центра Министерства Здравоохранения Челябинской области. Молодёжь отвечает на звонки населения по вопросам распространения и профилактики коронавирусной инфекции.

С 22 марта студенты консультируют жителей области по телефону. Одна из основных задач – это регистрация вернувшихся из-за границы граждан в едином реестре. Ребята информируют их о необходимости соблюдения правил самоизоляции и сдачи анализов на выявление коронавирусной инфекции.

Наташа Лизунова, командир студенческого педагогического отряда «Адреналин», также активно помогает в колл-центре:

«Каждый день поступает большое количество звонков, касающихся коронавируса. Очень заметна обеспокоенность жителей области данным вопросом, и мы стараемся, насколько это возможно, помочь им. Помимо коронавируса, к нам поступают звонки, связанные с качеством оказания медицинской помощи. Наша задача проконсультировать жителей по данному вопросу, либо принять от них обращение, которое будет рассмотрено Минздравом ЧО. Несмотря на большой поток обращений, каждая смена проходит на позитиве благодаря дружному коллективу».

Отметим, что с 6 апреля студенты ЮУГМУ начнут работать в колл-центре Управления здравоохранения Администрации города Челябинска.