Студенты-медики трудятся в санатории Челябинской области

7.08.2020

С 1 августа бойцы студенческих отрядов Южно-Уральского медицинского университета работают в санатории «Карагайский бор».

Анастасия Исаева отвечает за женскую часть бассейна, 3 бани и пол бассейна. Каждый день девушка осуществляет влажную уборку до открытия и после. Также Настя в течение дня проводит дезинфекцию поверхностей и дверных ручек. Мария Уразбахтина работает на приборах массажа стоп (Marutaka), спины и шеи (массажная подушка), песчано-солевых инфракрасных ванн. Алина Яковенко поддерживает чистоту в кабинетах СПА-процедур.

Своими впечатлениями о первом трудовом лете поделилась Мария:

«Я долго думала ехать ли, боялась, что будут обязанности, которые я не смогу выполнить, или выполню плохо, очень сильно переживала. Но здесь оказалось очень хорошо, здесь отзывчивый коллектив — люди, готовые помочь в любой ситуации. Пациенты доброжелательны и не конфликтны. Сама атмосфера санатория очень расслабляет так, что иногда ощущение рабочего времени исчезает, я себя чувствую отдыхающей. Целина меня приятно удивила, и я хотела бы поехать на неё в следующем году!»

В санатории соблюдаются меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Девушки соблюдают масочный режим, ежедневно проводят термометрию и обрабатывают руки антисептическим средством.

Напомним, что также студотряды медицинского университета трудятся в городской и областной больнице №1 в Челябинске, а также в лечебных учреждениях Кусы и Магнитогорска.