Студенты медицинского университета встретились с командиром Центрального штаба

26.11.2018

С 21 по 23 ноября в Казани состоялся Всероссийский форум «Моя профессия – моё будущее». Челябинский областной студенческих отряд представили бойцы СМО «Неотложка» в составе трёх человек. Ребята посещали дискуссии, побывали в различных медицинских учреждениях города, а также в рамках форума состоялась встреча с командиром МООО «РСО» Михаилом Киселёвым

В течение трех дней участники обсуждали взаимодействие студенческих отрядов с волонтерами-медиками и позиционирование отрядов в профильных вузах. Также был намечен план по развитию СМО в России. 

Отметим, что наши медики заняли I место в творческом фестивале со своим номером. 

Рассказывает о прошедшем форуме комиссар СМО «Неотложка» Юлия Зиннурова: «В первый день были панельные дискуссии по трём площадкам, где рассматривались наиболее актуальные проблемы развития направления, экскурсия по вечерней Казани, а также у нас было гостевание. Проходило оно в форме квеста, ребятам пришлось поломать голову. Всем ребятам очень понравилось. Во второй день было торжественное открытие, выставка студенческих отрядов, совещание руководителей регионального отделения СМО. Творческий фестиваль, где мы представили номер «сквозь время» и заняли 1 место!» 

Организаторами форума выступает Казанский государственный медицинский университет и МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Министерство здравоохранения Республики Татарстан.