Студенты провели «Снежный десант РСО» выходного дня

11.02.2020

С 8 по 9 февраля участники ЗМСС «Мирный атом» приняли участие в областной патриотической акции «Уральский десант» в рамках Всероссийской акции «Снежный десант РСО». Студенты выбрались в поселок Метлино к ветеранам и посетили детский дом г. Озерска. 30 человек из двух отрядов оказали помощь жителям деревенской местности и воспитанникам детского дома.

Бойцы студенческих строительных отрядов «Вавилон» и «Фрейа» посетили дом-интернат, где провели для детей мастер-классы по рисованию, прикладному искусству. И студенты провели субботник в домах у пенсионеров, помогли по хозяйству и пообщались на тему военного времени с ветеранами. В благодарность ребят напоили горячим чаем. Помимо мероприятий в поселке Метлино молодежь провела субботник, а также спортивные игры в детском доме г. Озерск.

Отметим, что в планах у бойцов собрать команду, состоящую из воспитанников детского дома, чтобы выступить в соревнованиях по хоккею в валенках, которые состоятся в конце февраля на зимней стройке «Мирный атом».

«Это здорово, ведь несмотря на то, что мы на целине, нам выпал уникальный шанс принять участие в таком глобальном движении, как «Уральский Десант»! Невозможно передать словами все эмоции, которые я испытала при работе с прекрасными детками, они заряжают теплом, что так необходимо этой холодной зимой! А поездка, в Метлино, к ветеранам навивает мысли о доме, бабушках и дедушках, всегда ждущих в гости на чай!», – делится впечатлениями боец ССО «Фрейа», Татьяна Тихомирова.

На этом программа не заканчивается – 23 февраля участники стройки покажут большой концерт для жителей поселка Метлино. Концертная программа будет включать в себя 4 блока: блок РСО, блок о Великой Отечественной войне, блок о вооруженных конфликтах в Афганистане и Чечне и сборный блок, где будут номера на свободные темы.