Студенты Снежинска и Озёрска помогут людям справиться с пандемией короновируса

31.03.2020

20 человек решило принять участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. 27 марта бойцы студенческих строительных отрядов города Снежинска «Фрейа» и «Альфа» прошли инструктаж по технике безопасности. Тем временем члены строительных отрядов города Озёрска «Братство» и «Гидра» прошли обучение и получили сертификаты волонтеров на портале добровольцы.рф. Молодежь приступила к оказанию помощи с начала карантинной недели.

«В это тяжелое для всей страны время многие люди нуждаются в помощи. Особо незащищенными от вируса являются пожилые люди. Поэтому мы, наряду с другими волонтерскими организациями города с радостью приняли участие во Всероссийской акции #МыВместе,» – считает комиссар ССО «Братство», Любовь Лобкова.

На обучении ребятам рассказали о средствах индивидуальной защиты: перчатках, антисептиках, масках. Также бойцы узнали, как часто их нужно менять и обрабатывать. Работники службы социальной защиты ознакомили студентов с методом осуществления помощи. Так, волонтеры не будут подвергаться опасности: они не заходят в дома, а при себе всегда имеют СИЗ и личные документы.

Молодёжь Озёрска выполнила свое первое задание уже 30 марта: ребята закупили продукты и лекарства для бабушки и выкинули мусор. Студенты Снежинска 31 марта раздали памятки о мерах безопасности при пандемии и начали доставку продуктов и лекарств людям на самоизоляции.

Комиссар ССО «Фрейа», Ольга Карелина, поделилась мыслями о происходящем:

«Мне кажется, что участие в таких акциях — наш гражданский долг. Необходимо помогать людям, которые нуждаются в помощи. Важно всеми силами бороться с вирусом, следовать рекомендациям, ведь именно так каждый из нас может оказать помощь в спасении многих людей».

Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Каждый неравнодушный может помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов. Для этого нужно зайти на сайт и подать заявку.

 

 

 

Другие новости