Студенты ЮУрГАУ собрали урожай на осеннем слете студенческого актива университета в Троицке

10.09.2020

С 4 по 6 сентября в Институте ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ проходил осенний слет студенческого актива. Всего 22 человека со всех институтов собрались в Троицке. Участниками мероприятия стали и бойцы штаба студенческих отрядов ЮУрГАУ.

С утра молодежь выезжала в плодопитомник для сбора урожая яблок и черноплодной рябины, а обедали в полевых условиях. Вечером для ребят была организована культурно-развлекательная и образовательная программы, прогулки по Троицку, спортивные игры, песни под гитару, мастер-классы и тренинги.

Спикером образовательной программы стал Владислав Уланов, председатель регионального отделения Российского союза молодежи. Он поговорил с участниками о студенческих организациях вуза и о возможностях развития студентов. Затем Владислав провёл тест на определение роли в команде и игру на лидерство, а также рассказал о работе проектного офиса УрФО по реализации гражданских инициатив на селе.

Всего участникам слета удалось собрать около 16 мешков яблок и около 80 килограмм черноплодной рябины. Студенты впервые за долгое время собрались тремя институтами и обсудили друг с другом ближайшие крупные мероприятия.

Своими впечатлениями делится и.о. командира студенческого строительного отряда «Союз-74»Владимир Лисник:

«Слёт мне очень понравился, я познакомился с новыми людьми, а благодаря дружному коллективу и не сложной работе, эти 3 дня пролетели быстро. Надеюсь, что совсем скоро мы снова все вместе встретимся».

Кроме бойцов штаба студенческих отрядов участие приняли активисты регионального отделения Российского союза сельской молодежи, члены профкома студентов и аспирантов ЮУрГАУ.