Студенты ЮУрГУ провели мастер-классы для ребят из детского дома

12.12.2018

Вчера, 11 декабря, 5 студентов из педагогического отряда «Апельсин» и двое из отряда проводников «Колесо Фортуны» посетили детский дом города Карабаша в рамках реализации акции «Новый год в подарок». Ребята провели мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и поиграли с детками. 

Напомним, что шестой год подряд акция проходит с целью сбора средств на подарки для социально-незащищенных семей города Карабаша. И проводится совместно с воспитанниками «Центра помощи детям города Карабаша»(данную площадку курирует педагогический отряд «Апельсин»). 

В эти выходные бойцы провели мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. Ленточки, вырезки из журналов, блестки, клей и много другое пошло в дело. По итогу детки сделали более 30 открыток, которые станут отличным дополнениям к подаркам для социально-незащищенных семей города Крабаша. 

«Мы не везем подарки детям из детского дома, мы проводим акцию вместе с ними. Мы учим их дарить добро. Кстати, акция придумана детками, и каждый год они активно помогают в ее реализации», – рассказывает Валентина

Добавим, что акция проходит совершенно прозрачно, все пришедшие средства или переданные вещи можно увидеть в официальном сообществе в рубрике #новыйгодвподарокбудет. Также там можно посмотреть подробно, как проходило мероприятие в прошлых годах. Все интересующие вопросы можно задать Валентине Обориной по номеру телефона: 89193054006 или написать «ВКонтакте»

Другие новости