Студенты ЮУРГУ трудятся в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист»

17.07.2020

510 бойцов из 24 регионов России уже больше недели работают на различных объектах ПАО гостиничного комплекса «Ялта-Интурист». В состав работников проекта вошло 28 участников студенческих отрядов Челябинской области –  ССервО Avalon и ССервО «Штиль».

Этим летом молодые люди работают официантами, барменами, аниматорами, кухонными рабочими, поварами, горничными, уборщиками территории в одном из крупнейших отелей черноморского побережья Крыма. Бойцы соблюдают все меры предосторожности, используют средства индивидуальной защиты.

Своими впечатлениями поделилась Мария Сысалова (ССервО Avalon):

«Ялта – это что-то сказочное. И даже не из-за города, а благодаря людям, с которыми ты туда едешь. Да, работа сложна, особенно в сфере услуг и ресторанного бизнеса. Но когда приходишь обратно в общежитие, наслаждаешься улыбками и объятиями своего отряда, ни капли не жалея что попал сюда».

Отметим, что помимо трудовых будней, для молодежи будут проводиться онлайн-конкурсы и мероприятия, по итогам которых один из 32 отрядов получит знамя лучшего сервисного отряда России.

Стоит заметить, что в командный состав Всероссийского проекта во второй раз вошёл командир штаба студенческих отрядов ЮУРГУ Макс Золотов в должности мастера.

В 2020 году сезон Всероссийского проекта «Ялта» считается юбилейным.