Студотряды Озёрска завершили волну субботников по улицам города

29.04.2020

На протяжении последней недели апреля молодёжь активно прибиралась в детских садах и на территориях школ. Также студенты приняли участие в уборке одной из главных улиц города в рамках акции «Проспект Победы - Великой Победе».

Представители студенческих строительных отрядов «Братство» и «Гидра» провели субботник в пейнтбольном клубе. 27 апреля они очистили территорию возле мангальных зон, убрали мусор и листву. Также бойцы закончили с уборкой территории музыкальной школы №1: они собрали 100 мешков мусора. Ребята из студенческого строительного отряда «Челябинск – 40» прибрали дворы 3 детских садов города Озёрска.

Как говорят сами молодые люди из ССО «Челябинск – 40»:

«Желающих помочь облагородить территорию было много. В связи с пандемией коронавируса все остаются дома, и от нас в этом деле зависит очень многое. В весну город должен войти чистым и уютным, особенно когда впереди майские праздники. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь».

Отметим, что бойцы студенческих отрядов Озёрска убрали мусор на улице «Проспект Победы» в рамках акции. Субботники на одной из главных улиц проходили всю неделю. Благодаря стараниям бойцов город готов к майским праздникам.