Сводный студенческий сервисный отряд «Атлант» работает в Анапе

22.07.2020

Бойцы студотрядов Челябинской области работают на Межрегиональном проекте «Sunmarinn» в городе Анапа. В этом году в состав отряда вошло 11 студентов из разных высших и средних профессиональных учебных заведений Челябинска: ЮУрГАУ, ЧИПС, УрСЭИ, ЧГИК, УралГУФК и ЮУрГГПУ.

Молодежь трудится в гостиничном комплексе «Sunmarinn Resort All Inclusive». На проекте юноши работают официантами, а девушки горничными. По выходным и вечерам студотрядовцы проводят между собой мероприятия на сплочение коллектива и поют под гитару. Всего на объекте трудится 58 студентов из 5 регионов России.

«В этом году моя первая целина. Со своим отрядом поехать не получилось, но выпала возможность попасть в Анапу. У нас ребята с разных вузов и колледжей. Несмотря на это, мы подружились и начали хорошо общаться. Первое впечатление всех ребят – это просто “вау”. Целью нашего прибытия является работа. Кстати, работа интересная. Нам предстоит еще много узнать и много где побывать», – комментирует кандидат ССервО Victoria (ЮУрГГПУ), Анна Веселова.

При выполнении работ студенты соблюдают предписанные эпидемиологические нормы. Каждый боец использует средства индивидуальной защиты, по территории объекта расположены санитайзеры. Также 2 раза день молодежь проходит термометрию.

Трудовой проект будет длится с 5 июля по 31 августа. Отметим, что в этом году представители студенческих отрядов впервые работают в гостиничном комплексе «Sunmarinn Resort All Inclusive».