Участники «Школы Медиа» готовы действовать!

8.10.2018

В эти выходные в пространстве коллективной работы «Точка кипения» все желающие смогли повысить свой уровень медиаграмотности в рамках проекта «Школа Медиа» Штаба студенческих отрядов ЧелГУ.

20 бойцов штаба посетили 5 лекций, которые провели им специалисты по SMM, пресс-секретарь Челябинского областного студенческого отряда и специалисты Министерства образования и науки нашей области, а также провессионалы в области грантовых проектов.

«За эти два замечательных дня были проведены 5 лекций из разных областей – дизайн, пресс-релизы, концептуальные планы, подготовка и защита грантов. Нельзя не отметить сам формат лектория. Все рассказывалось опытными спикерами, которые являются мастерами своего дела в различных сферах. Впоследствии же весь материал закреплялся посредством выполнения практических заданий, их совместным обсуждением и критикой», – делится своими впечатлениями участник проекта Дмитрий Нестеренко.

Отметим, что «Школа Медиа» проводилась впервые на базе Челябинского Государственного Университета. Но Штаб студенческих отрядов ЧелГУ не собирается останавливаться на достигнутом и ждет всех желающих в следующем году. Организаторы обещают новый формат мероприятия, еще больше интересных лекторов и креативных заданий.