Уральский десант продолжает работу на территории Южного Урала

18.03.2019

С 14 по 16 марта состоялся второй выезд отряда уральского десанта «Пламя» в рамках Всероссийского проекта «Снежный Десант». Бойцами отряда являются 15 студентов МГТУ им. Г. И. Носова. Отряд отправился в Агаповский район Челябинской области в село Новобурановка.

В рамках выезда участники отряда провели для старшего звена лекцию о возможностях поступления в опорный вуз области – МГТУ им. Г. И. Носова. Для ребят из средних классов бойцы подготовили викторину, посвященную теме здорового образа жизни. А для совсем юных учащихся начальной школы был заранее подготовлен мастер-класс «Яркие тюльпаны», который буквально втянул маленьких умников и умниц в процесс создания цветов из бумаги для своих мам, сестер, бабушек и учителей!

«Второй выезд очень отличался от первого, мы уже знали, как действовать и чего ожидать. Было приятно, что нас ждали и приняли тепло. Это выезд был настоящим «выходом из зоны комфорта» для многих ребят и для меня, в частности, в чем и заключается одна из задач Десанта. Среди ребят появились сплоченность и некий здоровый азарт в том, что мы делаем. Нас уже знают и ждут в других посёлках района. Сейчас уже идет согласование выездов по Кизильскому району», – комментирует выезд руководитель проекта Анастасия Кондратьева.

В этот раз не обошлось без помощи населению. Ребята с энтузиазмом и позитивным настроем помогали местным жителям в уборке снега на придомовой территории. Несмотря на то, что снега было очень много, это не расстраивало наших бойцов. Ведь любая помощь приносит только благо!

В качестве благодарности жителей поселка предложили ребятам посетить музей школы и стать участниками экскурсии по поселку и его прекрасным местам!

«Было круто, школьники были в восторге от тех мероприятий, которые мы провели для них. Да и благодарность бабушки, двор которой так старательно убирали от снега все бойцы отряда «Пламя», не знала границ. Не обошлось и без приятных посиделок за горячим чаем и настольными играми», – поделилась своим впечатлением от выезда боец отряда Дарья Порецкова.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», Челябинского областного студенческого отряда им. П.И. Сумина и администрации города Магнитогорска.