В Челябинске названы имена лучших вожатых

26.11.2018

24 ноября состоялся финал межрегионального конкурса профессионального мастерства «Вожатый года – 2018». В этом году за победу участники боролись в трех номинациях: «Профи», «Дебют» и «Старший вожатый». В конкурсе приняло участие более 20 человек из 3 регионов России.

Всего конкурссостоял из 3 этапов: заочный, экспертный и финальный. На протяжении всего конкурса вожатые представили системы мотивации временного детского коллектива и педагогического состава лагеря, провели авторские отрядные дела для учащихся гимназии № 80 и мастер-классы для опытных бойцов, а также поучаствовали в педагогической дискуссии. На завершающем концерте финалисты выступили с творческими номерами, в которых раскрыли себя как профессионала, продемонстрировали свои сильные стороны, таланты и компетенции вожатого.

«Лучшие вожатые из Челябинска, Магнитогорска и Тобольска эти два боролись за звание «Вожатый года»! Хочу искренне поздравить всех конкурсантов и победителей! Вы с достоинством преодолели пять сложнейших испытаний, повысили свои профессиональные навыки и компетенции», – комментирует организатор конкурса, командир педагогического направления студенческих отрядов Челябинской области Марина Сазонова.

В номинации «Дебют» победителем стала Кристина Юсупова(СПО «ЕНОТ», Тюменская область), второе место заняла Полина Минчакова(СПО «Адреналин»ЮУГМУ), третье – Михаил Корберг(СПО «Пульс»ЧГИК).

В номинации «Профи» на главный пьедестал почета вышла Дарья Чуйкова(СПО «Адреналин»ЮУГМУ), второе место заняла Дарья Градобоева(СПО «ЛУЧ»ЮУрГГПУ), третье – третье поделили Азалия Валиуллина(СПО «Пульс»ЧГИК) и Анна Максимова(СПО «Витя»ЮУрГУ).

Лучшими среди «старших вожатых» стали: Ирина Слепова(СПО «ЛУЧ»ЮУрГГПУ), Елена Кучина(СПО «Адреналин»ЮУГМУ) и Дарья Сапожникова(СПО «Батарейки», г. Магнитогорск).

Организаторами конкурса являются Южно-Уральский государственный университет совместно с Челябинским региональным отделением МООО «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр».