В Челябинске студотряды вместе с волонтерами помогли бабушке справиться с затопленным подполом

16.09.2020

Молодые люди из студенческого строительного отряда «Танкоград» вместе с волонтерами Южного Урала помогли справиться с потопом в доме. Наталья Николаевна Попова обратилась к ребятам за помощью, когда из-за повышенной влажности пол ее квартиры пришел в непригодность.

Ситуация произошла на первом этаже в доме 5В по ул. Чичерина. Юноши занесли строительный материал к пожилой женщине в квартиру и засыпали затопленную часть подпола. В семье у Натальи Николаевны только дочь и внучка, а сама она справиться с такой задачей не смогла из-за проблем со здоровьем.

«В тот дождливый и пасмурный день мы смогли подарить радость и помощь людям, которые в ней действительно нуждаются. Друзья, помните, что порой всем нам иногда не хватает чьих-то слов, чьей-то поддержки. Не стесняйтесь помогать и мир обязательно станет добрее», – призывает комиссар стройотряда «Танкоград», Алексей Сухоплеска.

Молодежь помогает жителям Челябинской области с решением различных проблемных ситуаций. Так, прошлой зимой студотрядовцы помогали восстановить погоревший дом семьи Фаттаховых в Копейске.