В Челябинской областном студенческом отряде прошел онлайн-конкурс кулинарного мастерства

4.06.2020

3 июня прошёл финал онлайн-конкурса кулинарного искусства «Мастер Шеф». Участниками стали 60 бойцов и кандидатов студенческих отрядов Челябинской области в составе 16 команд.

Молодёжь приготовила 4 блюда: скумбрию с картошкой, яйца по-шотландски с гречкой, шоколадный пуддинг и коктейль «Авитаминоз». На готовку было выделено 2,5 часа. Также на протяжении всего конкурса в социальных сетях публиковались видео-задания, за выполнение которых командам присуждали дополнительные баллы.

1 место и 2 место заняли студенческие педагогические отряды «Зажигай!» (ЮУрГУ) и «Вверх!» (ЮУрГГПУ). Третью позицию разделили студенческий строительный отряд «Гранит» (ЮУрГУ) и сервисный отряд ««Штиль» (ЮУрГУ). Помимо призовых мест каждой команде была присвоена индивидуальная номинация.

Своими мыслями поделилась Виктория Сахарова комиссар штаба студенческих отрядов ЮУрГГПУ:

«Для меня участие в конкурсе такого формата было в новинку. Отряду очень понравилась идея этого конкурса, поэтому мы быстро собрали команду и ждали дня Х. Было интересно, что в процессе нужно было не только готовить, но и выполнять разные задания. По итогу каждый вкусно поем и получил незабываемые воспоминания. Если бы такое мероприятие проводилось ещё раз, думаю, мы бы с удовольствием приняли участие».

Организатором онлайн мероприятия выступил штаб студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ.