В детском оздоровительном лагере «Еланчик» прошла традиционная новогодняя смена

9.01.2020

Со 2 по 8 января в ДОЛ ЧТПЗ «Еланчик» прошла новогодняя смена. Тематика смены — «Арт-резиденция», на которой дети раскрыли свои творческие таланты. Бойцы СПО «Витя» выступили организаторами смены. Всего в лагере работало 17 вожатых из студенческих педагогических отрядов «Витя», «ЛУЧ», «Данко», «Зажигай!» и Red Fox.

Творческий дух не покидал лагерь всю смену. На мероприятиях детки знакомились с биографией великих художников, так же они узнали много картин, их названия и авторов.  На протяжении недели ребята посещали тренинги по разным художественным направлениям: дудлинг, шитье мягких игрушек, скульптура, дизайн одежды и многое другое.

Также в лагере прошли выездные лаборатории от высших и средних профессиональных учреждений, квесты, фотосессии и творческие выступления. Не обошлось и без зимних забав: катание на горке, коньках и тюбингах.

«Детки суперские и приехали реально отдыхать, потому что всегда хотели развлечений: коньки, тюбинги. И это реально классно, в зимние каникулы лучше развлекаться так, чем сидеть дома на диване. Ребята сами ставили творческие номера и с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях» — поделилась своим впечатлением и.о. комиссара СПО «Витя», Ксения Титова.