В Озерске состоялось закрытие студенческой стройки «Мирный атом» 2020

11.09.2020

Подведение итогов трудового семестра прошло 10 сентября в информационном центре ФГУП «ПО «Маяк». Лучших бойцов наградили грамотами, а также был назван лучший студенческий строительный отряд по производственной деятельности.

Слова благодарности ребятам сказал исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «ПО «Маяк», Андрей Порошин. Также на мероприятии присутствовало другое руководство ФГУП «ПО «Маяк». На закрытие к озерчанам приехал командир студенческой стройки «Мирный атом», Константин Одинцов, и командир Челябинского областного студенческого отряда, Юрий Болдырев.

По итогам работы лучшими бойцами сезона стали 4 молодых человека: Дмитрий Чудинцев (ССО «Братство»), Александр Минаев (ССО «Гидра»), Павел Малыгин (ССО «Квант»), Данил Ладынский (ССО «Челябинск-40»). За активное участие в волонтерских акциях благодарственными письмами награждены: Владимир Жирнов (ССО «Братство»), Максим Комыз (ССО «Гидра»), Александр Панкратов (ССО «Квант») и Владимир Самодуров (ССО «Челябинск-40»).

Лучшим отрядом по производственной деятельности был признан студенческий строительный отряд «Челябинск-40». Также был отмечен лучший наставник студотрядов – исполняющий обязанности мастера строительных и монтажных работ ремонтно-строительного управления наставник, Андрей Михайлович Ходань.

«Мы впервые стали лидерами по производственным показателям. Это очень знаменательно для нашего отряда. Это заслуга всей команды. Бойцы держали заданный темп с самого начала целины. Были бессонные ночи, усталость в мышцах, мы участвовали в волонтерской деятельности, также старались успевать в комиссарской деятельности. Я считаю, что это заслуженная победа отряда», – комментирует комиссар ССО «Челябинск-40», Кирилл Лебедьков.

Напомним, что в этом году на студенческой стройке «Мирный атом» трудились 4 строительных отряда: «Братство»,  «Гидра», «Квант» и «Челябинск-40». Всего за 2 месяца на объектах ФГУП «ПО «Маяк» отработало 75 ребят с Озерского городского округа.