В Озерске стартует зимний этап студенческой стройки «Мирный атом»

10.01.2019

С 10 января по 28 февраля студенты из Челябинской, Томской и Самарской областей примут участие в трудовом проекте «Мирный атом». Более 150 бойцов из 12 отрядовбудут выполнять общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы.

По итогам работы будут выбраны лучшие отрядыпо производственной деятельности и лучший в номинации «за безопасный труд». А также каждый участник проекта сможет побороться за звание лучшего бойца своего отряда.

Отметим, что студенты примут участие в зимней спартакиаде, в которой традиционным мероприятием уже стал кубок генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по хоккею в валенках. Помимо этого, отряды зимнего этапа покажут свои творческие визитки и примут участие в XII областном фестивале танцев в Челябинске, который пройдёт 17 февраля в День Российских студенческих отрядов.

Напомним, что Челябинская область уже не первый год является организатором масштабной всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». В 2018 году в Озерске трудились более 700 бойцов из 26 регионов России. Летом 2019 планируется привлечение около 800 студентов, каждый из которых по традиции пройдет конкурсный отбор.