В Озёрске прошла спартакиада студенческих строительных отрядов

11.02.2020

На протяжении недели бойцы межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом» 2020 соревновались в различных видах спорта: шахматы, дартс, настольный теннис, волейбол, стритбол, а также сдавали нормы ГТО. С 3 по 9 февраля в Озерском технологическом институте МИФИ проходила спартакиада, в которой приняли участие около 50 бойцов зимнего этапа проекта.

«После спартакиады остались только положительные впечатления. Это был очень насыщенный день, который подарил множество эмоций! Все было продумано до мелочей, турнирные сетки были составлены грамотно. Я был полностью уверен в себе и своей команде, особенно что касается волейбола, ведь это мой вид спорта, моя «стихия».
Главным соперником для нас был отряд «Дружба», но по итогу мы по дружески поделили победу в волейболе и стритболе. Также хорошо показал себя ССО «Флюенс», делится впечатлениями кандидат ССО «Танкоград» Илья Краля.

Самым интеллектуальным по результатам шахматного турнира стали представители студенческих строительных отрядов Челябинской области: ССО «Летие», ССО «Фрейа» и ССО «Гранит». В соревнованиях по дартсу 1 и 3 место заняли студенческие отряды Челябинской области:  ССО «Феникс» и ССО «Вавилон», 2 место занял строительный отряд «Дружба» из Кемеровской области. В турнире по настольному теннису выиграл ССО «Дружба», второе и третье место заняли ССО «Танкоград» из Челябинской области и «Флюенс» из Свердловской области. Победу в стритболе получил строительный отряд «Дружба», а почетное второе место занял строительный отряд «Танкоград». Третье место занял ССО «Флюенс». В Волейболе же ССО «Танкоград» отыгрался за стритбол – второе место занял ССО «Дружба», третье место досталось ССО «Флюенс».

В общем зачете спартакиаду выиграл строительный студенческий отряд  «Дружба» из Кемеровской области, второе место занял студенческий строительный отряд «Танкоград» из Челябинской области, а третье место – строительный студенческий отряд «Флюенс» из Свердловской области. Награждение победителей спартакиады прошло на линейке в Штабе ЗМСС.

Несмотря на то, что спартакиада закончилась, бойцам зимней стройки предстоит еще одно спортивное мероприятие – хоккей в валенках.