В поселке Каштак пройдет школа для молодых руководителей студенческих отрядов проводников «СОПутствие успеху»

5.02.2020

40 студентов со всей Челябинской области соберутся в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна». С 8 по 9 февраля участники мероприятия получат знания в сфере управленческих и профессиональных компетенций для успешной работы в этом году.

Главной темой школы станет обучение командных составов для эффективной деятельности в течение года. Командный состав – это команда ребят из 2-3 человек, обеспечивающая функционирование отряда. Молодым людям расскажут, как наладить деятельность внутри коллектива и как подготовить своих ребят к летнему трудовому семестру. Также отрядовцев научат распространять корпоративную культуру и ценности РСО, повышать трудовую и социальную активность молодежи.

Лекции и тренинги для молодых руководителей проведут командир и комиссар сводного студенческого отряда проводников «Магистраль», Екатерина Лагунова и Владислав Бородулин. Поделится своим управленческим опытом Юрий Александрович Горшков, заместитель начальника Уральского филиала АО «ФПК» по сервисному обслуживанию, ветеран студенческих отрядов проводников.

Помимо образовательного блока на школе пройдет интерактивная программа. Она включит в себя квест на командообразование и развитие логики. Также участники школы сразятся в музыкальном батле.

Организатором школы является Челябинское региональное отделение МООО «РСО». Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса молодежных проектов обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования «Студенческая инициатива».