В Южно-Уральском гуманитарно-педагогическом университете отметили активных бойцов

27.01.2020

23 января в зале «Аркаим» конгресс-холла Центра международной торговли состоялся праздничный вечер, посвящённый празднованию «Дня студента». На мероприятии присутствовало более 300 человек: обучающиеся, ведущие активную общественную деятельность в университете, руководящий и педагогический состав учебного заведения.

С 2012 года в ЮУрГГПУ существует традиция награждать ребят, которые наиболее ярко проявили себя во внеучебной жизни вуза. В этом году впервые отметили и бойцов студенческих отрядов. Комиссар Челябинского областного студенческого отряда, Гузель Юмагужина, наградила грамотами за «Эффективную работу в штабе студенческих отрядов ЮУрГГПУ» следующих бойцов: командира и комиссара штаба, Анастасию Мочалину и Викторию Сахарову, пресс-секретаря штаба, Ксению Чекашкину, командира и экс-командира ССО «Маяк», Виктора Мамонтова и Павла Горбунова, экс-комиссара СПО «ЛУЧ», Ксению Холину, экс-командиров СПО «ЛУЧ», Ирину Слепову и Ксению Эпп, а также комиссара СПО «Вверх!», Марину Притчину,

«Вы представляете, сколько поколений студенчества за нашими плечами, поколений интеллектуальной элиты, которая учится и достигает успехов! Я отдельно поздравляю первокурсников, ведь они отмечают праздник впервые, а также всех Татьян, Танечек и Танюш с именинами. Желаю всем студентам счастья, любви, состояться в профессии, найти призвание и признание, жить весело от сессии и до сессии. И при этом понимать ответственность за своё будущее. Дерзайте! Творите! Зажигайте!» – поздравила студентов ректор ЮУрГГПУ, Татьяна Александровна Чумаченко.