Важно быть грамотным управленцем: в 7 регионах страны пройдут образовательные мероприятия для Российских студенческих отрядов

8.04.2019

Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций УФО пройдет с 12 по 14 апреля в г. Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Участниками станут представители органов исполнительной власти, крупнейших работодателей, бизнес-тренера, коучи, студенты, руководители региональных отделений студенческих отрядов – всего около 150 человек.

В рамках окружной школы пройдут обучающие лекции, тренинги и семинары, которые направлены на повышение уровня компетенций студентов и руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. На мастер-классах участникам на примерах расскажут, как сформировать инициативную команду, быть грамотным лидером, вести успешные переговоры и добиваться поставленных целей. Одним из важных блоков образовательной программы станет охрана труда на производстве. Лекторы расскажут, как правильно проводить инструктажи для рабочих специальностей и на какие аспекты стоит обратить особое внимание.

Помимо этого участники познакомятся с корпоративными ценностями организации Российских студенческих отрядов, приобретут новые soft-skills навыки в сфере организации мероприятий, в т.ч. добровольческих и волонтерских. Студентам проведут тренинги, как правильно проводить пиар-кампании, взаимодействовать с представителями СМИ и вести социальные сети.

Основной целью школы является создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в штабе образовательной организации. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

Проект окружных школ зародился в 2014 году и будет реализован уже шестой год подряд. На сегодняшний день через такие школы прошло уже более 4000 человек.