Волонтеры «Академии Безопасности» готовы к проведению уроков в школ

21.09.2020

В выходные закончилась подготовка волонтеров проекта «Академия Безопасности». Более 40 бойцов студотрядов прослушали материал по обеспечению личной безопасности ребенка в различных ситуациях. Проведение уроков в школах Челябинской области стартует уже на этой неделе.

Про безопасность детей на природе студентам рассказал Владимир Александрович Печёнкин, заместитель директора по безопасности МБОУ «СОШ №28 города Челябинска». Максим Олегович Двойненко, аналитик Центра мониторинга социальных сетей, объяснил ребятам про кибербезопасность. Дмитрий Сафарович Микрюков, инструктор отряда спасателей на воде, рассказал, как ребенок может оказать первую помощь. Понятие буллинга раскрыл председатель региональной молодежной общественной организации Институт социальных инноваций молодежи «ПРОдвижение», Екатерина Александровна Лапаева.

«Прослушав лекции в “Академии Безопасности”, я поняла точно, что мне это интересно и действительно нужны данные знания в жизни. Как ни странно, я думала, что лекция по медиабезопасности будет скучной и бесполезной, но я узнала столько нового, и спикер вел очень энергично, и даже шутки были. Берегите свои личные данные – они имеют большую ценность. Теперь я готова детям продемонстрировать свои умения и хочу заинтересовать их в столь важной теме для них самих же. Спасибо огромное организаторам за такой проект. Я в восторге!» – комментирует один из волонтеров, командир студенческого отряда проводников «Вокруг Света» (ЧелГУ), Мария Лукина.

Сейчас пройдет отбор волонтеров, которые прослушали все темы и готовы делится знаниями с детьми.

Напомним, что в рамках «Академии Безопасности» студенты организуют более 80 открытых уроков в школах Челябинской области.

Проект реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.