Волонтеры студенческих отрядов развезли 4000 продуктовых наборов жителям города Челябинска

24.04.2020

Представители студенческих отрядов Челябинской области доставляли продукты на протяжении 2 недель. С 12 апреля молодежь с утра до вечера развозила пакеты. Продовольственная помощь от Администрации города была оказана жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции.

30 человек волонтерили в городе. Были охвачены все районы Челябинска. Доставка осуществлялась бесконтактным путем на автомобилях. При контактах с людьми молодежь использовала средства индивидуальной защиты: маски и перчатки.

«Я помогал в доставке продуктовых наборов в ленинском районе. Когда я увидел, что нужны волонтеры, я сразу решил помочь. Было приятно видеть большую команду из бойцов других отрядов, которые тоже пришли помогать разносить наборы. Помню реакцию самых первых семей, к которым мы приходили. Представьте себе, приходят люди в масках, перчатках и зелёных курточках с значками и нашивками, да ещё и с полным пакетом продуктов. Сказать, что они были удивлены - ничего не сказать. Бывали, конечно, случаи, когда люди боялись открывать, но, после объяснения, они открывали двери. Приятно чувствовать, что ты помогаешь людям, приятно видеть радость на их лицах», – делится своими впечатлениями боец СПО «Витя», Костас Лангас.

Напомним, что помощь была оказана семьям с детьми-инвалидами и семьям, находящимся в опасном положении и состоящим на учете в органах социальной защиты населения.