Волонтеры студотрядов вручили Челябинскому Дому ветеранов сладкий подарок

4.07.2020

Представители Челябинского областного студенческого отряда поздравили ветеранов с присвоением южноуральской столице звания «Город трудовой доблести». 4 июля, волонтеры посетили муниципальный Дом ветеранов. Молодежь привезла с собой большой торт весом в 6 кг.

Встреча прошла в домашней атмосфере за чаепитием. Ветераны рассказали гостям немного о себе, поделились воспоминаниями из жизни. Бойцы студотрядов, Екатерина Коршун (ЮУрГАУ) и Кирилл Черношвец (ЮУрГУ), в свою очередь поделились историями про своих родственников-героев.

Так, 91-летняя Анастасия Васильевна Ганина рассказала молодым людям, что в столице Южного Урала живёт уже с 1953 года и очень любит этого город, ведь он уже стал родным. В годы войны Анастасия Васильевна работала в колхозе, а после - устроилась на шахту в городе Антрацит. Спустя много лет решила перебраться в Челябинск, ведь здесь жил ее брат. Здесь же окончила вечернюю школу.

С нами поделился своим мнением Кирилл Черношвец:

«Совсем недавно Челябинску и Магнитогорску было присвоено почетное звание. Это знаковое событие для всех южноуральцев, важно, что подвиг наших предков отмечается не только на региональном, но и на федеральном уровне. Перед нашими соотечественниками стояла колоссальная задача, вовремя, да и после войны – не жалея сил обеспечивать необходимыми ресурсами нуждающиеся регионы. Наша задача состоит в том, что нужно продолжать эти традиции и доказывать своим трудом, что Южный Урал всегда являлся и будет явятся опорным краем страны!»

Отметим, что в условиях эпидемии коронавирусной инфекции были соблюдены все необходимые меры безопасности: столики были расставлены на необходимом расстоянии друг от друга, также в наличии были перчатки, маски и санитайзеры.