Вожатый из Челябинска стал победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

21.12.2018

С 17 по 20 декабря в Москве прошел финальный этап Всероссийского конкурса «Лига вожатых». 500 финалистов конкурса боролись за звание лучших. Нашу область представили 9 бойцов из семи педагогических отрядов.

Конкурс состоял из трех этапов: прием заявок был на сайте вожатый.рф до 30 ноября 2018 года, а экспертная оценка работ и очный отбор прошел в Москве с 17 по 20 декабря 2018 года. В событии могли участвовать люди от 18 до 35 лет, имеющие опыт работы не менее чем в одной лагерной смене. Всего до финишной прямой добрались 500 участников проекта со всей страны, отобранных из 10 тысяч человек.

По итогам отборочного этапа 5 бойцов нашей области прошли в сотню лучших. Екатерина Нечкина (СПО «Батарейки»), Алина Ситдикова (ССПО «Энерджи»), Елена Косырева (СПО «Апельсин»), Владислав Шуманский (СПО «ЛУЧ») и Викторию Ильину (СПО «Апельсин») приняли участие в онлайн-тестировании – продемонстрировали знания в области психологии и педагогики, нормативно-правовой базы, основ безопасности и жизнедеятельности.

По итогам всех испытаний Владислав Шуманский из СПО «ЛУЧ» стал победителей конкурса! «Я подал документы на конкурс и прошел только в резерв. Потом из резерва меня «донабрали», и я решил поехать на конкурс! Сейчас меня эмоции просто переполняют, до сих пор поверить не могу во все это!» – комментирует Владислав.

Организаторы мероприятия вручили сертификаты на право внеконкурсного официального трудоустройства во всероссийские детские центры всем, кто вошел в 100 лучших финалистов. А победителям помимо сертификата подарили ноутбук и портативную колонку.

Организаторами проекта «Лига вожатых» выступают Российское движение школьников, АНО «Россия – страна возможностей» и Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российских Студенческих Отрядов.