Юрий Кадильников и Юлия Ушакова заняли 3 место на V Всероссийском конкурсе профессионального мастерства студенческих отрядов проводников

14.10.2018

12 и 13 октября в городе Ростов на Дону в рамках ВССО 59 прошли очные этапы V Всероссийского конкурса профессионального мастерства ВСОП. Челябинскую область представляли победители регионального этапа Юрий Кадильников СОП «Попутчики» (МГТУ) и Юлия Ушакова СОП «Колесо Фортуны» (ЮУрГУ).

13 октября, в вагонном участке «Ростов» состоялись теоретический и практический этапы конкурса. Участие принимали 54 бойца из 27 региональных отделений РСО. Каждый студент написал тест, состоящий из 40 вопросов по всем дисциплинам, входящим в курс подготовки по профессии «Проводник пассажирского вагона», а так же заполнить бланк учета населенности вагона ЛУ -72, не производя посадки пассажиров по недействительным проездным документам. После конкурсантам предоставлялось задание по выявлению технических и сервисных нарушений при подготовке вагона в рейс. В рамках данного этапа участники должны были выявить недостатки и нарушения перед выходом в рейс в двух пассажирских вагонах и зафиксировать: первый вагон с техническими неисправностями, второй вагон с недостатками по сервисной готовности вагона в рейс. В рамках конкурса психологи произвели оценку стрессоустойчивости участников, предлагая им различные нестандартные ситуации связанные с обслуживанием пассажиров.

По результатам теоретического и практического этапов пара из Челябинской области вошла в десятку финалистов со вторым результатом. Они продолжили борьбу за звание лучших проводников студенческих отрядов в финальном творческом этапе, который прошел 13 октября в Ростовском государственном университете путей сообщения.

Студентам необходимо было подготовить домашнее задание – номер для показа на сцене на тему: «Мое лучшее лето». По итогам финального этапа наша пара заняла 3 место!