Южноуральский студент работает на объектах Арт-кластера «Таврида»

8.07.2020

Илья Первушин, студент Южно-Уральского государственного университета и мастер штаба студотрядов ВУЗа, трудится в Крыму с начала июля. Юноша выполняет работы по подготовке к запуску форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Арт-кластер «Таврида» – платформа, объединяющая на одной территории форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», фестиваль фестивалей «Таврида-АРТ», арт-парк и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». Мероприятия проходят на побережье Черного моря.

Сейчас студотряды занимаются благоустройством и подготовкой жилых и рабочих мест. Молодые люди возводят конструкции и шатры для проведения фестиваля. Также они красят различные объекты, расставляют мебель и убирают территорию от мусора и сорняков.

Первая смена форума «Таврида 2020» начнется 15 июля. Бойцы студенческих отрядов встретят около 100 участников. Молодежь будет занята их обслуживанием, комфортным проведением занятий, поставкой питьевой воды. Также студенты подготовят рабочие места для семинаров и займутся уборкой домиков и неотложных задач во время форума

«Я приехал сюда работать уже во 2 раз. Все не так легко, сейчас мы мало спим и много работаем. Действительно, большой объем работы выполняем мы, бойцы Российских студенческих отрядов. Каждый прилагает большие усилия, чтобы форум был запущен в срок. Приятно, что здесь меня ждали, именно здесь проходит мое лучшее трудовое лето!» – комментирует Илья.

Напомним, что в 2019 году бойцы РСО впервые были приглашены для технического и сервисного обслуживания форума такого уровня. Через трудовой семестр 2019 года на форуме «Таврида» в рамках межрегионального сводного студенческого сервисного отряда прошло 138 человек.