Завершилась акция «Безопасный город» на территории Челябинской области

23.10.2019

В течение 3 месяцев члены студенческих отрядов Южного Урала проводили для детей в школах и социально-реабилитационных центрах города интерактивные занятия по темам «Безопасность на дороге» и «Безопасность в интернете».

Бойцы студенческих отрядов из различных вузов Челябинска провели 75 уроков. Более 1500 детей в возрасте от 5 да 14 лет узнали в игровой форме о правилах дорожного движения и правилах поведения в интернете.

«Приятно осознавать, что поездки в интернат приносят детям не только веселье, но и полезную информацию. В этот раз мы говорили с детьми о ПДД, очень радует, что даже самые маленькие воспитанники знают правила дорожного движения, а главное соблюдают их. С нетерпеньем жду следующей поездки в интернат, ведь внимание и знания, которые мы даем детям, очень важны для них», – поделилась боец СПО «ЛУЧ» (ЮУрГГПУ) Нина Мешкова.

Отметим, что всего студенты посетили 11 социальных центров и 8 школ. Участниками акции стало 17 отрядов всех направлений деятельности.

«Выезд прошёл отлично, ребята оказались открыты к общению и задавали много вопросов. Приятно удивили результаты мини-тестирования: большинство пятиклассников знали правила поведения в интернете и были знакомы с множеством понятий, на подобии «фишинга» и «кибербулинга». Мы очень рады, что смогли закрепить с ними уже имеющиеся знания и дать им новые. Теперь можно быть уверенными, что с интернет-этикой ученики знакомы и способны обезопасить себя в сети самостоятельно», – прокомментировал выезд боец СПО «Апельсин»(ЮУрГУ) Анастасия Герула.

Мероприятия состоялись в рамках социального проекта «СОциальное развитие», который реализуется на средства субсидии, выигранной Челябинским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» в конкурсе на лучший социальный проект, проводимом Министерством социальных отношений Челябинской области, и при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области.